1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
17 enero🇲🇽 AculcoCerro Viejo
1 mayo🇫🇷 Aire Sur l'AdourYerbabuena2
9 mayo🇪🇸 SevillaJuan José González y Juan Pedro Domecq
29 mayo🇪🇸 GranadaHermanos Merenciano Ruperto1
30 mayo🇪🇸 VillarrealYerbabuena2
20 junio🇫🇷 BéziersCebada Gago1
27 junio🇪🇸 MálagaSoto de la Fuente
16 julio🇫🇷 Le Grau du RoiManuel Ángel Millares2
21 julio🇫🇷 Saintes Maries de la MerJalabert Frères3
24 julio🇫🇷 GarlinMaría del Pilar Lezcano Delgado2
2 agosto🇪🇸 LodosaSepúlveda de Yeltes3
4 agosto🇫🇷 Saintes Maries de la MerRobert Margé2
7 agosto🇫🇷 RiscleGarcigrande2
15 agosto🇫🇷 BéziersJuan Pedro Domecq3
21 agosto🇫🇷 Saint GillesEl Capea1
29 agosto🇫🇷 Saint PerdonHerederos de Antonio Ordóñez2
4 septiembre🇪🇸 Molina de AragónEnrique Ponce1
6 septiembre🇪🇸 El ÁlamoJoaquín Buendía
10 septiembre🇪🇸 NavaluengaEl Capea2
12 septiembre🇪🇸 SangüesaAldeaquemada2
17 septiembre🇪🇸 RiazaRamón Flores Sánchez y Hermanos
22 septiembre🇪🇸 AlgemesíLa Quinta2
25 septiembre🇪🇸 MoralzarzalJosé Enrique Fraile de Valdefresno1
2 octubre🇪🇸 ArnedoTorrestrella
26 diciembre🇨🇴 CaliSalento

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
26 enero🇻🇪 San CristóbalRancho Grande
5 febrero🇪🇸 San SebastiánMaría del Carmen Camacho2
26 febrero🇪🇸 San SebastiánFuente Ymbro y Torrealta1
27 febrero🇫🇷 NimesYerbabuena
4 marzo🇪🇸 San SebastiánPuerto de San Lorenzo3
11 marzo🇪🇸 ValenciaLa Quinta
18 marzo🇪🇸 ArnedoClairac
28 marzo🇪🇸 CastellónYerbabuena
9 abril🇪🇸 MadridPeñajara
16 abril🇪🇸 VistalegreEnrique Martín Arranz y Joselito
22 abril🇫🇷 ArlesSan Martín y Coquilla de Sánchez Arjona1
24 abril🇫🇷 MugronSánchez Urbina
29 abril🇪🇸 ZaragozaEnrique Martín Arranz y Joselito
30 abril🇪🇸 MadridPuerto de San Lorenzo y Lorenzo Fraile
1 mayo🇫🇷 Aire Sur l'AdourYerbabuena
13 mayo🇲🇽 AguascalientesVaca Hermanos
14 mayo🇲🇽 Ciudad de MéxicoReal de Saltillo1
20 mayo🇪🇸 Arroyomolinos de LeónJoselito13
22 mayo🇪🇸 CórdobaLora Sangrán
23 mayo🇪🇸 MadridEl Torreón
28 mayo🇪🇸 SevillaTorrestrella1
10 junio🇫🇷 NimesSalvador Domínguez y Guardiola Fantoni
17 junio🇪🇸 GranadaBuenavista2
24 junio🇫🇷 Saint SeverAna Isabel Vicente García
25 junio🇫🇷 BéziersMarqués de Domecq1
26 junio🇪🇸 LedesmaValrubio, Javier Pérez Tabernero y Domingo Hernández1
5 julio🇪🇸 PamplonaMiranda de Pericalvo1
13 julio🇫🇷 Saintes Maries de la MerIgnacio Pérez Tabernero y Miura1
15 julio🇫🇷 FréjusNúñez del Cuvillo5
16 julio🇫🇷 LunelJalabert Frères1
22 julio🇫🇷 Le Grau du RoiGuadalest2
23 julio🇪🇸 AzpeitiaJuan Manuel Criado1
28 julio🇪🇸 VitoriaEnrique Martín Arranz
29 julio🇫🇷 GarlinJuan Pedro Domecq
30 julio🇫🇷 HagetmauMaría Luisa Domínguez1
8 agosto🇫🇷 ChâteaurenardJuan Pedro Domecq2
12 agosto🇫🇷 BéziersJuan Pedro Domecq2
14 agosto🇫🇷 BéziersSantiago Domecq1
17 agosto🇫🇷 DaxVictoriano del Río
18 agosto🇪🇸 San SebastiánTorrealta
2 septiembre🇫🇷 BayonaSantiago Domecq
3 septiembre🇪🇸 Medina del CampoJavier Guardiola
8 septiembre🇪🇸 NavaluengaViento Verde y Peralta
10 septiembre🇪🇸 CehegínMaría del Carmen Camacho3
15 septiembre🇫🇷 NimesSamuel Flores1
16 septiembre🇪🇸 CascantePeralta3
19 noviembre🇻🇪 ValenciaEl Capiro de Sonsón
26 noviembre🇻🇪 MaracayEl Capiro de Sonsón2

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
6 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasEl Socorro
18 febrero🇲🇽 Ciudad de MéxicoSanta Fe del Campo
25 febrero🇻🇪 MéridaLa Cruz de Hierro
14 abril🇫🇷 ArlesAlcurrucén2
5 mayo🇫🇷 PalavasNúñez del Cuvillo y Gabriel Rojas1
3 junio🇫🇷 NimesZalduendo2
14 junio🇪🇸 SevillaGabriel Rojas
8 julio🇫🇷 Le Grau du RoiAntonio Sampedro12
14 julio🇫🇷 FréjusPeralta3
15 julio🇫🇷 BayonaSan Martín y Andrés Ramos2
21 julio🇫🇷 CollioureLuis Algarra2
4 agosto🇫🇷 IstresPeralta1
11 agosto🇫🇷 BéziersNúñez del Cuvillo1
12 agosto🇫🇷 FréjusNúñez del Cuvillo
14 agosto🇫🇷 BéziersSantiago Domecq
3 septiembre🇪🇸 TorrelagunaTorremilla12
9 septiembre🇪🇸 Zalamea la RealAscensao Vaz2
15 septiembre🇪🇸 SangüesaMartelilla1
31 diciembre🇨🇴 CaliErnesto González2

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
1 enero🇨🇴 CaliFuentelapeña
5 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasEl Socorro
7 enero🇨🇴 DuitamaMondoñedo2
30 marzo🇫🇷 ArlesValdefresno3
1 mayo🇫🇷 PalavasTornay1
4 mayo🇪🇸 TorrecampoSalvador Velasco3
12 mayo🇪🇸 Santo Domingo de la CalzadaJosé Pocoví1
16 mayo🇫🇷 NimesJuan Pedro Domecq2
22 junio🇫🇷 IstresManuel Ángel Millares1
7 julio🇫🇷 Le Grau du RoiPeralta3
20 julio🇫🇷 FréjusParladé1
24 julio🇫🇷 Mont de MarsanEl Torero2
10 agosto🇪🇸 BenidormJiménez Pasquau2
11 agosto🇫🇷 BayonaJandilla1
12 agosto🇪🇸 HuescaAraúz de Robles
15 agosto🇫🇷 FréjusVillamarta2
16 agosto🇫🇷 DaxGonzalo Sánchez Dalp y Manolo González
17 agosto🇫🇷 BéziersTorrestrella2
24 agosto🇫🇷 Saint GillesTapatana2
1 septiembre🇪🇸 TorrelagunaManuel Ángel Millares2
8 septiembre🇪🇸 LermaAndrés Ramos3
29 septiembre🇫🇷 FloiracValdefresno2
28 diciembre🇨🇴 VillavicencioMondoñedo3
31 diciembre🇨🇴 CaliMondoñedo

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
2 enero🇨🇴 CaliPuerta del Hierro2
4 enero🇨🇴 DuitamaAchury Viejo3
5 enero🇨🇴 CaliLas Ventas del Espíritu Santo
8 enero🇨🇴 ManizalesJuan Bernardo Caicedo3
18 enero🇨🇴 MedellínEl Encenillo1
19 abril🇫🇷 ArlesSan Martín3
27 abril🇲🇽 AguascalientesLos Encinos1
3 mayo🇪🇸 CorellaChamaco2
4 mayo🇫🇷 PalavasMartín Lorca14
7 junio🇫🇷 Vic FezensacSan Martín1
9 junio🇫🇷 NimesTorrealta3
21 junio🇫🇷 IstresEl Serrano1
28 junio🇫🇷 ToulouseTorrestrella
5 julio🇫🇷 Le Grau du RoiMaría José Barral1
6 julio🇪🇸 San Pedro del PinatarAna María Bohórquez4
14 julio🇫🇷 FréjusJuan Pedro Domecq4
21 julio🇫🇷 Mont de MarsanSan Martín1
26 julio🇫🇷 BeaucaireSanta María y San Marcos2
27 julio🇫🇷 OrthezAndrés Ramos1
1 agosto🇪🇸 AzpeitiaSan Martín1
3 agosto🇪🇸 SantanderMartín Lorca3
5 agosto🇫🇷 ChâteaurenardMontalvo1
11 agosto🇪🇸 San SebastiánParladé
14 agosto🇫🇷 DaxManolo González
15 agosto🇪🇸 BriviescaBernardino Píriz2
16 agosto🇫🇷 BéziersMartelilla3
17 agosto🇪🇸 BarcelonaAtanasio Fernández1
23 agosto🇪🇸 BilbaoVictorino Martín
24 agosto🇫🇷 Saint GillesPeralta3
6 septiembre🇪🇸 Medina del CampoSepúlveda de Yeltes1
7 septiembre🇫🇷 BayonaJavier Pérez Tabernero3
8 septiembre🇪🇸 SantoñaSantiago Domecq1
13 septiembre🇪🇸 SangüesaDomínguez Camacho2
14 septiembre🇫🇷 ArlesJosé Luis Pereda1
15 septiembre🇪🇸 Aranda de DueroJandilla2
16 septiembre🇪🇸 Aranda de DueroVictoriano del Río2
20 septiembre🇪🇸 Córdoba🇪🇸 La Castilleja
21 septiembre🇫🇷 NimesFuente Ymbro
26 septiembre🇪🇸 CorellaCarmen Segovia3
4 octubre🇫🇷 PalavasPeralta3
12 octubre🇪🇸 Torre PachecoTorrestrella13
2 noviembre🇵🇪 LimaRoberto Puga1
23 noviembre🇻🇪 MaracayLaguna Blanca
7 diciembre🇵🇪 LimaJuan Manuel Roca Rey y Los Martínez2
26 diciembre🇨🇴 CaliErnesto González2
27 diciembre🇨🇴 CaliJuan Bernardo Caicedo3
28 diciembre🇨🇴 CaliPuerta del Hierro3
31 diciembre🇨🇴 CaliAmbaló1

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
3 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasHermanos Rocha
9 enero🇨🇴 ManizalesJuan Bernardo Caicedo3
11 enero🇨🇴 DuitamaEl Paraíso2
18 enero🇨🇴 ArmeniaDosgutiérrez2
22 enero🇻🇪 San CristóbalEl Laurel
8 febrero🇨🇴 BogotáVistahermosa
22 febrero🇨🇴 BogotáEl Paraíso1
28 febrero🇨🇴 MedellínErnesto Gutiérrez1
15 marzo🇪🇸 ValenciaMartín Lorca
20 marzo🇪🇸 La PalmaAna Romero3
12 abril🇫🇷 ArlesAlcurrucén1
25 abril🇪🇸 SevillaEl Ventorrillo
9 mayo🇫🇷 PalavasMartín Lorca1
16 mayo🇫🇷 FloiracOrtigao Costa1
27 mayo🇫🇷 NimesEl Pilar y Moisés Fraile
28 mayo🇪🇸 MadridValdefresno y José Enrique Fraile de Valdefresno
29 mayo🇫🇷 NimesJandilla3
2 junio🇪🇸 MadridSamuel Flores
19 junio🇫🇷 La BrèdeJoaquín Barral3
25 junio🇫🇷 ToulouseJuan Pedro Domecq4
26 junio🇫🇷 ToulouseTorrestrella1
27 junio🇪🇸 TolosaAntonio Bañuelos1
3 julio🇪🇸 San Pedro del PinatarLos Pilares1
8 julio🇪🇸 TeruelLos Bayones1
9 julio🇪🇸 PamplonaNúñez del Cuvillo
10 julio🇫🇷 FrèjusJuan Pedro Domecq3
11 julio🇫🇷 ÉauzeSantiago Domecq1
18 julio🇪🇸 TarragonaBernardino Píriz4
20 julio🇫🇷 Mont de MarsanJandilla1
24 julio🇪🇸 La SolanaCarmen y Araceli Pérez
25 julio🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaMarqués de Domecq
26 julio🇪🇸 SantanderJosé Luis Marca y La Dehesilla3
31 julio🇪🇸 CalasparraAlcurrucén y Lozano Hermanos2
1 agosto🇪🇸 MarbellaSan Miguel2
7 agosto🇪🇸 SantanderAlbarreal
8 agosto🇪🇸 BarcelonaEnrique Martín Arranz y Criado Holgado
10 agosto🇪🇸 San SebastiánAlcurrucén
20 agosto🇪🇸 MálagaAna María Bohórquez
21 agosto🇫🇷 Saint GillesMartín Lorca2
27 agosto🇪🇸 San Sebastián de los ReyesAraúz de Robles
29 agosto🇪🇸 Ejea de los CaballerosBuenavista
3 septiembre🇪🇸 PalenciaJoselito2
10 septiembre🇪🇸 MurciaTorrestrella1
11 septiembre🇪🇸 CintruénigoLos Recitales3
12 septiembre🇪🇸 AlbaceteMontalvo1
17 septiembre🇫🇷 NimesFuente Ymbro
23 septiembre🇪🇸 LogroñoMontalvo2
25 septiembre🇪🇸 SevillaParladé y Gerardo Ortega
9 octubre🇪🇸 ZaragozaBaltasar Ibán2
11 octubre🇪🇸 MadridPuerto de San Lorenzo y Astolfi
7 noviembre🇵🇪 LimaRoberto Puga
21 noviembre🇵🇪 LimaEl Paraíso y Juan Bernardo Caicedo1
3 diciembre🇪🇨 QuitoHuagrahuasi3
11 diciembre🇨🇴 BucaramangaEl Paraíso2
30 diciembre🇨🇴 CaliAlhama1
31 diciembre🇨🇴 CaliIcuasuco2

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
2 enero🇨🇴 CaliPuerta del Hierro2
5 enero🇨🇴 ManizalesLa Carolina1
8 enero🇨🇴 ManizalesJuan Bernardo Caicedo
9 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasFuentelapeña1
16 enero🇨🇴 ArmeniaDosgutiérrez
21 enero🇻🇪 San CristóbalEl Paraíso
22 enero🇻🇪 San CristóbalSan Sebastián de las Palmas1
29 enero🇨🇴 MedellínLa Carolina1
13 febrero🇨🇴 BogotáJuan Bernardo Caicedo2
28 febrero🇪🇸 CastellónBaltasar Ibán1
20 marzo🇪🇸 MadridCortijoliva y El Cahoso
26 marzo🇫🇷 ArlesVictoriano del Río1
2 abril🇪🇸 SevillaPuerto de San Lorenzo
1 mayo🇫🇷 PalavasVictoriano del Río3
7 mayo🇪🇸 BoroxConcha y Sierra2
8 mayo🇪🇸 LogroñoPérez Tabernero
13 mayo🇫🇷 NimesEl Capea y El Torero1
14 mayo🇪🇸 Casas de BenítezChamaco2
22 mayo🇪🇸 MadridCharro de Llen1
24 mayo🇪🇸 CórdobaLos Recitales
25 mayo🇪🇸 MadridAtanasio Fernández1
28 mayo🇪🇸 ToledoJuan Manuel Criado1
29 mayo🇪🇸 MadridNúñez del Cuvillo
4 junio🇪🇸 La MuelaJoselito y Enrique Martín Arranz1
12 junio🇫🇷 MauguioMontalvo1
24 junio🇫🇷 ToulouseAlipio Pérez Tabernero y Pérez Tabernero
25 junio🇪🇸 SoriaCastilblanco
29 junio🇪🇸 ZamoraMoisés Fraile y Los Bayones1
2 julio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos2
6 julio🇪🇸 TeruelLa Laguna
7 julio🇪🇸 PamplonaSantiago Domecq
16 julio🇫🇷 FréjusAntonio Bañuelos1
17 julio🇪🇸 BarcelonaValdefresno
22 julio🇪🇸 ValenciaSánchez y Sánchez y Pérez Tabernero
5 agosto🇪🇸 La CoruñaEl Torreón2
7 agosto🇪🇸 PontevedraRomán Sorando3
11 agosto🇪🇸 MálagaLa Palmosilla
12 agosto🇫🇷 BéziersVictoriano del Río3
13 agosto🇫🇷 BéziersMontalvo
14 agosto🇫🇷 BayonaAlcurrucén2
16 agosto🇪🇸 AlfaroJuan Albarrán1
17 agosto🇪🇸 San SebastiánMarqués de Domecq
19 agosto🇪🇸 CantalejoMontalvo
21 agosto🇪🇸 Ciudad RealLa Palmosilla4
25 agosto🇪🇸 AlmeríaJavier Pérez Tabernero y Zalduendo2
26 agosto🇪🇸 BilbaoAlcurrucén
27 agosto🇪🇸 IniestaJavier Molina1
28 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoMartelilla1
29 agosto🇪🇸 CalahorraTorrealta y Guadalest
30 agosto🇪🇸 San Sebastián de los ReyesVictoriano del Río2
31 agosto🇪🇸 BoroxAlcurrucén13
1 septiembre🇪🇸 PalenciaZalduendo1
2 septiembre🇪🇸 PalenciaCarmen Lorenzo
3 septiembre🇪🇸 ValdepeñasAntonio Sampedro2
4 septiembre🇪🇸 MéridaJoselito y Enrique Martín Arranz1
5 septiembre🇪🇸 ValladolidAtanasio Fernández
6 septiembre🇪🇸 Pozuelo de AlarcónLa Laguna2
8 septiembre🇪🇸 NavaluengaValdefresno2
9 septiembre🇪🇸 CalatayudTapatana1
10 septiembre🇪🇸 ParlaLa Laguna2
11 septiembre🇪🇸 CintruénigoJódar y Ruchena
12 septiembre🇪🇸 CiempozuelosCasillón1
13 septiembre🇪🇸 SalamancaTorrestrella
15 septiembre🇪🇸 GuadalajaraValdefresno
16 septiembre🇪🇸 AlbaceteMarqués de Domecq1
17 septiembre🇪🇸 Aranda de DueroAntonio Bañuelos y Sancho Dávila1
18 septiembre🇫🇷 NimesVictoriano del Río y Lozano Hermanos3
19 septiembre🇪🇸 BargasJódar y Ruchena
23 septiembre🇪🇸 LogroñoPuerto de San Lorenzo
24 septiembre🇪🇸 MoralzarzalCarmen Segovia2
2 octubre🇪🇸 TorrijosAlcurrucén
8 octubre🇪🇸 MadridNúñez del Cuvillo
13 octubre🇪🇸 ZaragozaAlcurrucén y Lozano Hermanos
1 noviembre🇵🇪 LimaRoberto Puga
2 noviembre🇲🇽 MoreliaJorge Hernández Andrés
13 noviembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoVistahermosa y Teófilo Gómez
20 noviembre🇲🇽 San Luis PotosíJosé Garfias
27 noviembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoXajay1
30 noviembre🇪🇨 QuitoLa Trinidad1
6 diciembre🇪🇨 QuitoLas Ventas del Espíritu Santo2
9 noviembre🇨🇴 BucaramangaAchury Viejo1
27 diciembre🇨🇴 CaliGuachicono
30 diciembre🇨🇴 CaliPuerta del Hierro2
31 diciembre🇨🇴 CaliFuentelapeña

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
7 enero🇨🇴 DuitamaVistahermosa1
8 enero🇨🇴 ManizalesLas Ventas del Espíritu Santo3
28 enero🇨🇴 MedellínEl Encenillo3
17 febrero🇨🇴 MedellínLa Carolina1
28 febrero🇪🇸 MotrilZalduendo4
12 marzo🇪🇸 MonóvarAlcurrucén2
15 marzo🇪🇸 ValenciaLuis Algarra
19 marzo🇪🇸 YeclaNazario Ibáñez2
23 marzo🇪🇸 CastellónFuente Ymbro
8 abril🇪🇸 JaénMaría del Carmen Camacho2
14 abril🇫🇷 ArlesGarcigrande3
22 abril🇪🇸 SevillaZalduendo y Jandilla2
25 abril🇲🇽 AguascalientesSan Miguel de Mimiahuápam2
29 abril🇲🇽 JuriquillaLa Venta del Refugio2
30 abril🇲🇽 AguascalientesFernando de la Mora
7 mayo🇪🇸 MóstolesGuadalest4
12 mayo🇪🇸 MadridGarcigrande y José Luis Pereda1
13 mayo🇪🇸 OsunaLas Monjas2
14 mayo🇪🇸 ValladollidMiranda de Pericalvo1
15 mayo🇪🇸 Talavera de la ReinaFernando Peña2
24 mayo🇪🇸 CórdobaAna Romero1
25 mayo🇪🇸 MadridValdefresno1
26 mayo🇪🇸 Sanlúcar de BarramedaMaría José Barral1
27 mayo🇪🇸 AranjuezFernando Peña2
2 junio🇫🇷 NimesEl Pilar y Moisés Fraile3
4 junio🇪🇸 Santisteban del PuertoLuis Albarrán2
5 junio🇫🇷 NimesValdefresno2
7 junio🇪🇸 MadridPuerto de San Lorenzo y El Torreón
10 junio🇪🇸 PlasenciaZalduendo1
11 junio🇪🇸 AlbaceteDaniel Ruíz2
21 junio🇪🇸 AlicanteJuan Pedro Domecq y Parladé2
22 junio🇪🇸 AlgecirasGavira2
23 junio🇪🇸 LeónZalduendo1
25 junio🇪🇸 TolosaAlcurrucén2
26 junio🇪🇸 BadajozLa Dehesilla1
28 junio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos2
29 junio🇪🇸 SegoviaEl Ventorrillo
1 julio🇫🇷 ToulouseSánchez Arjona3
2 julio🇪🇸 SoriaAna María Bohórquez1
11 julio🇪🇸 PamplonaJosé Luis Osborne1
25 julio🇪🇸 SantanderEl Pilar
30 julio🇪🇸 TudelaAlcurrucén y Lozano Hermanos
4 agosto🇪🇸 La CoruñaVictoriano del Río
5 agosto🇪🇸 VitoriaAna Romero1
6 agosto🇪🇸 PontevedraAlcurrucén1
10 agosto🇪🇸 Palma de MallorcaCaridad Cobaleda2
11 agosto🇪🇸 BaezaManolo González1
12 agosto🇫🇷 BéziersVictoriano del Rio
13 agosto🇫🇷 BéziersSánchez Arjona1
14 agosto🇫🇷 DaxDaniel Ruíz y Victoriano del Río2
15 agosto🇫🇷 BayonaEl Torero2
16 agosto🇪🇸 AlfaroJaime Brujó1
17 agosto🇪🇸 San SebastiánZalduendo2
18 agosto🇪🇸 MálagaSalvador Domecq y Martín Lorca1
19 agosto🇪🇸 Ciudad RealSalvador Domecq3
20 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaEl Torero1
21 agosto🇪🇸 BilbaoTorrealta2
22 agosto🇪🇸 CuencaEl Torreón1
23 agosto🇪🇸 AlmeríaEl Torreón2
24 agosto🇪🇸 CiezaEl Torero2
25 agosto🇪🇸 AntequeraGavira4
26 agosto🇪🇸 Alcalá de HenaresAldeanueva3
27 agosto🇪🇸 San Sebastián de los ReyesVictoriano del Río2
28 agosto🇪🇸 LinaresLuis Algarra2
29 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoAlbarreal3
30 agosto🇪🇸 PalenciaValdefresno
31 agosto🇪🇸 BoroxAlcurrucén2
2 septiembre🇪🇸 Ejea de los CaballerosMarqués de Domecq2
3 septiembre🇫🇷 BayonaGarcigrande3
9 septiembre🇪🇸 ValladolidNúñez de Tarifa y Núñez del Cuvillo2
10 septiembre🇫🇷 DaxManuela Agustina López Flores y Samuel Flores2
11 septiembre🇪🇸 NavalcarneroLozano Hermanos y Alcurrucén2
12 septiembre🇪🇸 AlbaceteLa Palmosilla y Montalvo1
13 septiembre🇪🇸 AlbaceteFuente Ymbro3
14 septiembre🇪🇸 SalamancaJosé Enrique Fraile de Valdefresno y Valdefresno1
15 septiembre🇪🇸 MurciaJuan Pedro Domecq1
16 septiembre🇪🇸 Aranda de DueroGarcigrande y Domingo Hernández2
17 septiembre🇫🇷 NimesAlcurrucén y José Vázquez1
18 septiembre🇪🇸 LogroñoJavier Pérez Tabernero
21 septiembre🇵🇹 LisboaPontes Dias
23 septiembre🇪🇸 LorcaEl Ventorrillo1
24 septiembre🇪🇸 SevillaGarcía Jiménez y Zalduendo1
1 noviembre🇵🇪 LimaIcuasuco2
12 noviembre🇲🇽 GuadalajaraDe Santiago2
16 noviembre🇻🇪 ValenciaRancho Grande1
18 noviembre🇲🇽 QuerétaroBegoña4
19 noviembre🇲🇽 San Luis PotosíBegoña1
26 noviembre🇵🇪 LimaRoberto Puga4
30 noviembre🇪🇨 QuitoHuagrahuasi3
4 diciembre🇪🇨 QuitoLas Ventas del Espíritu Santo
27 diciembre🇨🇴 CaliAmbaló1
29 diciembre🇨🇴 CaliLas Ventas del Espíritu Santo

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
6 abril🇫🇷 ArlesDomingo Hernández4
8 abril🇪🇸 SevillaZalduendo
21 abril🇪🇸 SevillaTorrealta1
22 abril🇪🇸 VitoriaZalduendo2
26 abril🇪🇸 SevillaJuan Pedro Domecq1
30 abril🇲🇽 AguascalientesJosé Garfias2
1 mayo🇲🇽 MoreliaCorlomé1
4 mayo🇲🇽 JuriquillaXajay1
6 mayo🇲🇽 TijuanaMontecristo2
12 mayo🇪🇸 ValladolidEl Capea y Los Bayones
13 mayo🇪🇸 Jerez de la FronteraJandilla
18 mayo🇪🇸 MadridValdefresno2
20 mayo🇪🇸 GuadalajaraGuadalest
22 mayo🇪🇸 MadridPuerto de San Lorenzo1
23 mayo🇪🇸 CórdobaNúñez del Cuvillo2
24 mayo🇫🇷 NimesEl Pilar
26 mayo🇫🇷 NimesGarcigrande y Domingo Hernández
28 mayo🇫🇷 NimesValdefresno
3 junio🇪🇸 AranjuezSotillo Gutiérrez y Román Sorando1
7 junio🇪🇸 MadridGarcigrande1
8 junio🇪🇸 GranadaNúñez del Cuvillo3
9 junio🇪🇸 Sanlúcar de BarramedaSantiago Domecq1
10 junio🇪🇸 ÁvilaSánchez Arjona1
16 junio🇪🇸 BilbaoTorrestrella
19 junio🇪🇸 AlicanteJuan Pedro Domecq2
24 junio🇪🇸 LeónZalduendo2
25 junio🇪🇸 BurgosMartín Lorca
26 junio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos3
27 junio🇪🇸 BadajozParladé
29 junio🇪🇸 BurgosJuan Pedro Domecq
30 junio🇫🇷 ToulouseRobert Margé1
1 julio🇫🇷 ToulouseDomingo Hernández
7 julio🇪🇸 LucenaTorreherberos1
8 julio🇪🇸 Ciudad RealLa Palmosilla2
12 julio🇪🇸 PamplonaMarqués de Domecq
13 julio🇪🇸 PamplonaPeralta y Antonio Bañuelos
15 julio🇪🇸 BarcelonaValdefresno
18 julio🇪🇸 ValenciaMarqués de Domecq1
19 julio🇪🇸 ValenciaSalvador Domecq y José Luis Pereda
22 julio🇪🇸 BarcelonaJuan Pedro Domecq y Parladé
24 julio🇫🇷 Mont de MarsanMoisés Fraile
25 julio🇪🇸 SantanderMontalvo y La Palmosilla
26 julio🇫🇷 Mont de MarsanJosé Enrique Fraile de Valdefresno y Valdefresno
3 agosto🇪🇸 HuelvaSantiago Domecq y La Dehesilla
4 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaParladé2
5 agosto🇪🇸 La CoruñaSancho Dávila1
9 agosto🇪🇸 VitoriaNúñez del Cuvillo2
10 agosto🇪🇸 HuescaLas Monjas
11 agosto🇫🇷 DaxAntonio Bañuelos1
12 agosto🇫🇷 BéziersEl Pilar5
13 agosto🇫🇷 BéziersDomingo Hernández
14 agosto🇪🇸 San SebastiánJavier Pérez Tabernero
15 agosto🇫🇷 BayonaValdefresno3
16 agosto🇪🇸 MálagaSayalero y Bandrés1
17 agosto🇪🇸 San SebastiánJosé Luis Marca
18 agosto🇪🇸 CantalejoGarcigrande2
19 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaZalduendo2
20 agosto🇪🇸 Ciudad RealSancho Dávila
21 agosto🇪🇸 BilbaoTorrealta
22 agosto🇪🇸 CuencaJosé Vázquez y Torrehandilla2
23 agosto🇪🇸 AlmeríaSantiago Domecq1
24 agosto🇪🇸 BilbaoGarcigrande y Ortigao Costa1
25 agosto🇪🇸 AntequeraJulio de la Puerta3
26 agosto🇪🇸 Sanlúcar de BarramedaMarqués de Domecq3
27 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoBuenavista2
31 agosto🇪🇸 Ejea de los CaballerosJosé Luis Marca
1 septiembre🇪🇸 San Sebastián de los ReyesVictoriano del Río y Cortés1
2 septiembre🇫🇷 BayonaGarcigrande
3 septiembre🇪🇸 Pozuelo de AlarcónAlbarreal3
4 septiembre🇪🇸 PalenciaJuan Pedro Domecq
8 septiembre🇫🇷 DaxPuerto de San Lorenzo
25 noviembre🇵🇪 LimaBernaldo de Quirós1
4 diciembre🇪🇨 QuitoHuagrahuasi y Triana
6 diciembre🇪🇨 QuitoHuagrahuasi y Cobo Albornoz Hermanos2
29 diciembre🇨🇴 CaliPuerta del Hierro1
31 diciembre🇨🇴 CaliJuan Bernardo Caicedo2

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
4 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasFuentelapeña1
5 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasLas Ventas del Espíritu Santo2
7 enero🇨🇴 DuitamaLas Ventas del Espíritu Santo2
12 enero🇨🇴 ManizalesErnesto Gutiérrez
16 enero🇲🇽 MoroleónSan José1
19 enero🇲🇽 LeónArroyo Zarco
27 enero🇨🇴 BogotáAchury Viejo4
4 febrero🇲🇽 Ciudad de MéxicoTeófilo Gómez y Barralva1
9 febrero🇨🇴 MedellínLas Ventas del Espíritu Santo4
10 febrero🇨🇴 PereiraLas Ventas del Espíritu Santo1
1 marzo🇪🇸 OlivenzaGarcigrande
21 marzo🇲🇽 TexcocoSan Martín
22 marzo🇲🇽 TexcocoVicky de la Mora2
4 abril🇪🇸 SevillaTorrealta
7 abril🇪🇸 SevillaJuan Pedro Domecq
25 abril🇲🇽 AguascalientesBegoña
26 abril🇲🇽 PueblaReyes Huerta2
27 abril🇲🇽 AguascalientesReyes Huerta y Teófilo Gómez2
2 mayo🇪🇸 MadridAlcurrucén y José Enrique Fraile de Valdefresno
3 mayo🇪🇸 TrujilloZalduendo2
8 mayo🇫🇷 NimesGarcigrande4
10 mayo (matinal)🇫🇷 NimesZalduendo2
10 mayo🇫🇷 NimesEl Pilar y Moisés Fraile2
21 mayo🇪🇸 MadridAlcurrucén
22 mayo🇪🇸 GranadaAna María Bohórquez y Torrehandilla3
24 mayo🇪🇸 Sanlúcar de BarramedaTorrestrella3
30 mayo🇪🇸 CórdobaFuente Ymbro
1 junio🇪🇸 AranjuezRomán Sorando2
3 junio🇪🇸 MadridPeñajara y Garcigrande
20 junio🇪🇸 AlicanteLas Ramblas
28 junio🇪🇸 AlgecirasGavira4
9 julio🇪🇸 PamplonaFuente Ymbro
12 julio🇪🇸 TeruelMarqués de Domecq
13 julio🇪🇸 BarcelonaJosé Enrique Fraile de Valdefresno
20 julio🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaLa Palmosilla y Torrestrella
22 julio🇪🇸 SantanderLa Ventana del Puerto
23 julio🇪🇸 ValenciaZalduendo1
2 agosto🇪🇸 PontevedraEl Torreón2
3 agosto🇪🇸 PontevedraAlcurrucén1
4 agosto🇪🇸 ÍscarEl Torreón2
5 agosto🇪🇸 VitoriaNúñez del Cuvillo1
9 agosto🇪🇸 HuescaBuenavista1
11 agosto🇪🇸 GijónEl Pilar
13 agosto🇪🇸 San SebastiánEl Ventorrillo1
15 agosto🇫🇷 BéziersMarqués de Domecq2
16 agosto🇪🇸 BaezaAlcurrucén2
17 agosto🇪🇸 MarbellaSalvador Domecq2
19 agosto🇪🇸 MálagaPeñajara
21 agosto🇪🇸 BilbaoNúñez del Cuvillo y Manuel Santos Alcalde
23 agosto🇪🇸 AntequeraLa Palmosilla
25 agosto🇪🇸 CuencaTorrehandilla2
27 agosto🇪🇸 CiezaJosé Luis Marca3
28 agosto🇪🇸 TarazonaParladé
29 agosto🇪🇸 San Sebastián de los ReyesNúñez del Cuvillo1
31 agosto🇪🇸 Ejea de los CaballerosÁngel Luis Peña1
1 septiembre🇪🇸 Colmenar ViejoPuerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto2
4 septiembre🇪🇸 PalenciaCarlos Charro
6 septiembre🇪🇸 SantoñaSalvador Domecq
8 septiembre🇪🇸 LucenaVellosino1
9 septiembre🇪🇸 ValladolidValdefresno y José Enrique Fraile de Valdefresno1
10 septiembre🇪🇸 AlbaceteMartelilla1
12 septiembre🇪🇸 VillacarrilloTorrehandilla4
13 septiembre🇪🇸 SalamancaDomingo Hernández2
14 septiembre🇪🇸 Aranda de DueroVictoriano del Río y Cortés2
16 septiembre🇪🇸 MurciaFuente Ymbro2
20 septiembre🇫🇷 NimesGarcigrande, Juan Pedro Domecq, Victoriano del Río y Cortés5
4 octubre🇪🇸 ÚbedaConcha y Sierra y Albarreal2
11 octubre🇪🇸 ZaragozaEl Torreón
12 octubre🇪🇸 FuengirolaTornay2
18 octubre🇪🇸 JaénCollado Ruíz y Tornay2
26 octubre🇲🇽 PachucaFernando de la Mora
1 noviembre🇲🇽 AguascalientesTeófilo Gómez2
2 noviembre🇲🇽 GuadalajaraMontecristo2
8 noviembre🇲🇽 QuerétaroBernaldo de Quirós y San Martín
9 noviembre🇲🇽 MonterreyBegoña3
13 noviembre🇻🇪 ValenciaSan Sebastián de las Palmas
23 noviembre🇵🇪 LimaRoberto Puga21
29 noviembre🇪🇨 QuitoEl Pinar, Campo Bravo y Triana1
4 diciembre🇪🇨 QuitoTriana
28 diciembre🇨🇴 CaliErnesto González3
30 diciembre🇨🇴 CaliJuan Bernardo Caicedo3

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
2 enero🇨🇴 CaliFuentelapeña
5 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasFuentelapeña3
10 enero🇨🇴 ManizalesLas Ventas del Espíritu Santo
12 enero🇨🇴 DuitamaLas Ventas del Espíritu Santo4
18 enero🇲🇽 LeónTeófilo Gómez1
20 enero🇲🇽 LeónBegoña121
30 enero🇲🇽 JuriquillaJosé Garfias y Xajay
7 febrero🇨🇴 MedellínLas Ventas del Espíritu Santo
14 febrero🇨🇴 MedellínLa Carolina2
22 febrero🇲🇽 GuadalajaraBernaldo de Quirós y La Venta del Refugio2
23 febrero🇲🇽 JalostotitlánTeófilo Gómez2
15 marzo🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo1
22 marzo🇪🇸 MonóvarBuenavista4
10 abril🇫🇷 ArlesDomingo Hernández3
11 abril🇪🇸 MálagaAlbarreal2
26 abril🇪🇸 SevillaJandilla
29 abril🇪🇸 SevillaPuerto de San Lorenzo y Gavira
14 mayo🇪🇸 MadridGarcigrande2
16 mayo🇪🇸 Talavera de la ReinaValdefresno1
17 mayo🇪🇸 Los BarriosSantiago Domecq1
28 mayo🇫🇷 NimesZalduendo4
1 junio🇫🇷 NimesDomingo Hernández4
2 junio🇪🇸 MadridPuerto de San Lorenzo
5 junio🇪🇸 MadridVictoriano del Río
6 junio🇪🇸 PlasenciaJandilla3
20 junio🇫🇷 IstresTorrehandilla4
24 junio🇪🇸 AlicanteJuan Pedro Domecq y La Campana
26 junio🇪🇸 AlgecirasLuis Algarra
27 junio🇪🇸 AlgecirasAlcurrucén1
1 julio🇪🇸 BurgosGerardo Ortega1
9 julio🇪🇸 PamplonaEl Ventorrillo1
18 julio🇫🇷 Mont de MarsanVictoriano del Río3
19 julio🇪🇸 BarcelonaParladé1
23 julio🇪🇸 ValenciaValdefresno1
27 julio🇪🇸 SantanderNúñez del Cuvillo2
1 agosto🇪🇸 PontevedraEl Torreón2
6 agosto🇪🇸 La CoruñaSánchez Arjona2
7 agosto🇫🇷 BayonaEl Pilar3
8 agosto🇪🇸 VitoriaPuerto de San Lorenzo
9 agosto🇪🇸 HuescaGerardo Ortega
11 agosto🇪🇸 San SebastiánGarcigrande3
13 agosto🇫🇷 BéziersSantiago Domecq1
14 agosto🇫🇷 BéziersRobert Margé3
15 agosto🇪🇸 BaezaTorrehandilla2
16 agosto🇫🇷 DaxEl Pilar2
17 agosto🇪🇸 MálagaEl Capea y Carmen Lorenzo
18 agosto🇪🇸 BilbaoFuente Ymbro
19 agosto🇪🇸 BilbaoEl Ventorrillo
22 agosto🇪🇸 MálagaAlbarreal y La Palmosilla2
23 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaMarqués de Domecq1
28 agosto🇪🇸 AlmeríaDomingo Hernández
29 agosto🇪🇸 PalenciaMontalvo2
31 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoLuis Algarra2
6 septiembre🇫🇷 BayonaValdefresno
9 septiembre🇪🇸 ValladolidDomingo Hernández2
10 septiembre🇪🇸 AlbaceteNúñez del Cuvillo y Albarreal3
11 septiembre🇪🇸 AndújarLagunajanda2
12 septiembre🇫🇷 DaxVictoriano del Río1
13 septiembre🇫🇷 ArlesValdefresno1
17 septiembre🇪🇸 SalamancaGarcigrande2
18 septiembre🇫🇷 NimesGarcigrande
20 septiembre🇫🇷 NimesVictoriano del Río4
23 septiembre🇪🇸 LogroñoZalduendo
26 septiembre🇪🇸 SevillaParladé1
3 octubre🇪🇸 MadridNúñez del Cuvillo2
24 octubre🇲🇽 GuanajuatoFernando de la Mora1
25 octubre🇲🇽 GuadalajaraSan Miguel de Mimiahuápam1
31 octubre🇲🇽 AguascalientesBegoña
1 noviembre🇲🇽 AguascalientesBernaldo de Quirós y Teófilo Gómez2
8 noviembre🇲🇽 MonterreySan Miguel de Mimiahuápam12
14 noviembre🇻🇪 ValenciaRancho Grande2
29 noviembre🇵🇪 LimaLa Ahumada y Roberto Puga
30 noviembre🇪🇨 QuitoVistahermosa2
4 diciembre🇪🇨 QuitoTriana121
29 diciembre🇨🇴 CaliJuan Bernardo Caicedo1
30 diciembre🇨🇴 CaliPuerta del Hierro2

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
1 enero🇨🇴 CaliLa Carolina1
8 enero🇨🇴 ManizalesLas Ventas del Espíritu Santo31
10 enero🇲🇽 Ciudad de MéxicoTeófilo Gómez
20 enero🇲🇽 LeónSan Miguel de Mimiahuápam2
24 enero🇲🇽 LeónJosé Garfias y Teófilo Gómez
30 enero🇨🇴 MedellínAchury Viejo, Las Ventas del Espíritu Santo y Fuentelapeña4
5 febrero🇲🇽 Ciudad de MéxicoLos Encinos
6 febrero🇲🇽 JuriquillaArroyo Zarco y Santa Bárbara3
7 febrero🇲🇽 GuadalajaraBernaldo de Quirós
13 febrero🇨🇴 MedellínLa Carolina2
12 marzo🇪🇸 CastellónVegahermosa2
19 marzo🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo
21 marzo🇪🇸 ValenciaVictoriano del Río2
2 abril🇫🇷 ArlesGarcigrande
4 abril🇪🇸 MálagaNúñez del Cuvillo2
16 abril🇪🇸 SevillaEl Ventorrillo
18 abril🇪🇸 SevillaEl Pilar1
25 abril🇲🇽 AguascalientesBegoña2
30 abril🇲🇽 JuriquillaMontecristo3
1 mayo🇲🇽 AguascalientesTeófilo Gómez y Bernaldo de Quirós2
2 mayo🇲🇽 MéridaJaral de Peñas1
13 mayo🇫🇷 NimesAlbarreal, Garcigrande, Núñez del Cuvillo, Alcurrucén y El Pilar3
15 mayo🇪🇸 MadridGarcigrande y Domingo Hernández
16 mayo🇪🇸 Talavera de la ReinaEl Tajo y La Reina
18 mayo🇪🇸 MadridPuerto de San Lorenzo
20 mayo🇫🇷 NimesNúñez del Cuvillo1
23 mayo🇪🇸 BilbaoNúñez del Cuvillo1
24 mayo🇫🇷 NimesNúñez del Cuvillo3
26 mayo🇪🇸 CórdobaLas Ramblas y Torrestrella
30 mayo🇪🇸 AranjuezTorrehandilla
3 junio🇪🇸 MadridVictoriano del Río1
18 junio🇫🇷 IstresTorrehandilla2
19 junio🇫🇷 IstresAlbarreal4
22 junio🇪🇸 AlicanteJandilla y Vegahermosa2
24 junio🇪🇸 BadajozZalduendo2
26 junio🇪🇸 AlgecirasNúñez del Cuvillo2
27 junio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos3
14 julio🇪🇸 PamplonaJandilla2
20 julio🇫🇷 Mont de MarsanVictoriano del Río
21 julio🇪🇸 ValenciaVictoriano del Río y El Pilar1
27 julio🇪🇸 SantanderEl Pilar
29 julio🇪🇸 SantanderTorrealta
31 julio🇪🇸 PontevedraAlcurrucén
3 agosto🇪🇸 HuelvaJandilla
5 agosto🇫🇷 BayonaNúñez del Cuvillo1
6 agosto🇪🇸 La CoruñaFernando Peña
7 agosto🇪🇸 VitoriaVictoriano del Río
12 agosto🇫🇷 BéziersNúñez del Cuvillo2
13 agosto🇫🇷 BéziersDomingo Hernández1
15 agosto🇪🇸 San SebastiánGarcigrande1
16 agosto🇫🇷 DaxEl Pilar y Antonio Bañuelos
18 agosto🇪🇸 MálagaVegahermosa y Jandilla1
20 agosto🇪🇸 MálagaGavira
21 agosto🇪🇸 AntequeraJandilla3
24 agosto🇪🇸 BilbaoEl Tajo
26 agosto🇪🇸 AlmeríaEl Pilar2
29 agosto🇪🇸 San Sebastián de los ReyesVictoriano del Río3
30 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoLos Bayones
4 septiembre🇪🇸 RondaZalduendo
5 septiembre🇫🇷 BayonaTorrealta1
8 septiembre🇪🇸 ValladolidEl Torreón2
10 septiembre🇪🇸 BarcarrotaLagunajanda3
11 septiembre🇫🇷 DaxAntonio Bañuelos y Garcigrande
12 septiembre🇪🇸 Almodóvar del CampoNúñez del Cuvillo2
13 septiembre🇪🇸 SalamancaSan Pelayo y Carmen Lorenzo
14 septiembre🇪🇸 SalamancaEl Pilar
16 septiembre🇪🇸 MurciaSalvador Domecq2
18 septiembre🇫🇷 NimesVictoriano del Río1
19 septiembre🇫🇷 NimesEl Pilar, Juan Pedro Domecq y Núñez del Cuvillo2
31 octubre🇲🇽 GuadalajaraLos Encinos1
7 noviembre🇲🇽 MonterreyBegoña3
13 noviembre🇲🇽 San Luis PotosíArroyo Zarco1
14 noviembre🇲🇽 MonterreyFernando de la Mora y Begoña1
19 noviembre🇲🇽 QuerétaroFernando de la Mora2
21 noviembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoXajay2
29 noviembre🇪🇨 QuitoVistahermosa1
4 diciembre🇪🇨 QuitoHuagrahuasi y Triana3
5 diciembre🇵🇪 LimaRoberto Puga1
12 diciembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoTeófilo Gómez y Los Encinos121

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
9 enero🇨🇴 ManizalesErnesto Gutiérrez2
16 enero🇲🇽 MéridaBernaldo de Quirós1
20 enero🇲🇽 LeónSan Miguel de Mimiahuápam1
23 enero🇲🇽 LeónTeófilo Gómez2
29 enero🇨🇴 MedellínLa Carolina2
4 febrero🇲🇽 TorreónXajay2
5 febrero🇲🇽 Ciudad de MéxicoGarfias, Teófilo Gómez y Julio Delgado2
6 febrero🇲🇽 GuadalajaraSan José2
12 febrero🇨🇴 MedellínLas Ventas del Espíritu Santo1
19 marzo🇪🇸 ValenciaLas Ramblas1
1 abril🇪🇸 CastellónLagunajanda
10 abril🇪🇸 VillenaAlcurrucén3
23 abril🇲🇽 AguascalientesVicky de la Mora1
25 abril🇲🇽 AguascalientesBegoña y San Miguel de Mimiahuápam1
30 abril🇲🇽 ApizacoJosé María Arturo Huerta2
1 mayo🇲🇽 AguascalientesBernaldo de Quirós2
6 mayo🇪🇸 SevillaJandilla
8 mayo🇫🇷 PalavasRobert Margé1
12 mayo🇪🇸 Jerez de la FronteraJuan Pedro Domecq2
14 mayo🇪🇸 OsunaFermín Bohórquez2
18 mayo🇪🇸 MadridNúñez del Cuvillo y Carmen Segovia
20 mayo🇪🇸 MadridParladé y Juan Pedro Domecq1
25 mayo🇪🇸 MadridAlcurrucén1
30 mayo🇪🇸 AranjuezVictoriano del Río1
9 junio🇫🇷 NimesLos Galos y Victoriano del Río1
10 junio🇫🇷 NimesTorrealta
11 junio🇪🇸 PlasenciaZalduendo2
12 junio🇫🇷 NimesFuente Ymbro y La Quinta3
18 junio🇪🇸 Torrejón de ArdozJuan Manuel Criado1
24 junio🇪🇸 AlicanteZalduendo y San Pelayo2
25 junio🇪🇸 GranadaBuenavista3
26 junio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos1
28 junio🇪🇸 BurgosTorrealta
29 junio🇪🇸 SoriaZalduendo
9 julio🇪🇸 TeruelAlcurrucén2
10 julio🇪🇸 BarcelonaGarcigrande4
14 julio🇪🇸 PamplonaNúñez del Cuvillo
16 julio🇫🇷 Mont de MarsanNúñez del Cuvillo1
17 julio🇫🇷 Mont de MarsanRobert Margé1
26 julio🇪🇸 SantanderPuerto de San Lorenzo1
4 agosto🇫🇷 BayonaEl Pilar1
5 agosto🇪🇸 La CoruñaEl Torreón1
6 agosto🇫🇷 Saintes Maries de la MerZalduendo1
7 agosto🇪🇸 PontevedraTorrealta1
10 agosto🇪🇸 HuescaJuan Pedro Domecq y Parladé
12 agosto🇫🇷 BéziersDaniel Ruíz4
13 agosto🇫🇷 BéziersNúñez del Cuvillo2
18 agosto🇪🇸 MálagaCarmen Lorenzo y El Capea
20 agosto🇪🇸 AntequeraJandilla
21 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaAlbarreal
23 agosto🇪🇸 CuencaMiranda y Moreno4
24 agosto🇪🇸 AlmeríaParladé2
27 agosto🇪🇸 BilbaoEl Pilar
28 agosto🇪🇸 San Sebastián de los ReyesVictoriano del Río y Cortés2
29 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoAlbarreal
31 agosto🇪🇸 PalenciaDomingo Hernández2
3 septiembre🇫🇷 BayonaJandilla
7 septiembre🇪🇸 ValladolidZalduendo3
11 septiembre🇪🇸 Aranda de DueroRomán Sorando3
14 septiembre🇪🇸 AlbaceteLuis Algarra y Albarreal1
15 septiembre🇪🇸 MurciaFuente Ymbro1
16 septiembre🇪🇸 AlbaceteParladé y Luis Algarra
17 septiembre🇫🇷 NimesVictoriano del Río
20 septiembre🇪🇸 LogroñoEl Pilar y Moisés Fraile1
23 septiembre🇪🇸 LogroñoDomingo Hernández y Garcigrande
24 septiembre🇪🇸 SevillaTorrealta
30 septiembre🇪🇸 MadridPuerto de San Lorenzo
11 octubre🇪🇸 ZaragozaLas Ramblas
5 noviembre🇲🇽 AguascalientesTeófilo Gómez y Fernando de la Mora
6 noviembre🇲🇽 MonterreyBegoña
27 noviembre🇵🇪 LimaRoberto Puga
2 diciembre🇪🇨 QuitoJuan Bernardo Caicedo
4 diciembre🇪🇨 QuitoHuagrahuasi

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndultoPremio
5 enero🇨🇴 ManizalesErnesto Gutiérrez
15 enero🇨🇴 BogotáLas Ventas del Espíritu Santo2
20 enero🇲🇽 LeónBegoña
21 enero🇲🇽 LeónTeófilo Gómez3
22 enero🇲🇽 Ciudad de MéxicoSan Isidro2
27 enero🇻🇪 San CristóbalLos Ramírez31
28 enero🇨🇴 MedellínLa Carolina1
17 febrero🇻🇪 MéridaErnesto Gutiérrez1
19 febrero🇪🇨 AmbatoVistahermosa3
16 marzo🇪🇸 CastellónJandilla1
17 marzo🇪🇸 ValenciaZalduendo
1 abril🇪🇸 Navalmoral de la MataAlcurrucén3
6 abril🇫🇷 ArlesDomingo Hernández4
7 abril🇪🇸 HellínSalvador Domecq3
21 abril🇪🇸 SevillaGarcigrande y Domingo Hernández
23 abril🇪🇸 SevillaParladé y Daniel Ruíz
25 abril🇪🇸 SevillaJandilla
27 abril🇲🇽 QuerétaroMontecristo1
29 abril🇲🇽 AguascalientesTeófilo Gómez2
30 abril🇲🇽 AguascalientesSan Miguel de Mimiahuápam
4 mayo🇲🇽 AguascalientesSan Isidro
17 mayo🇪🇸 MadridVictoriano del Río1
24 mayo🇪🇸 MadridCarmen Segovia y Núñez del Cuvillo
25 mayo🇫🇷 NimesGarcigrande3
27 mayo🇪🇸 AlbaceteLas Ramblas2
30 mayo🇪🇸 AranjuezDomingo Hernández2
22 junio🇪🇸 AlicanteLa Ventana del Puerto y Puerto de San Lorenzo1
27 junio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos2
30 junio🇪🇸 SoriaLuis Algarra3
7 julio🇪🇸 TeruelEl Torreón2
12 julio🇪🇸 PamplonaVictoriano del Río
14 julio🇫🇷 ChâteaurenardSantiago Domecq141
26 julio🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo1
28 julio🇪🇸 MarbellaBuenavista3
4 agosto🇪🇸 PontevedraAlcurrucén3
5 agosto🇪🇸 PontevedraTorrealta2
6 agosto🇪🇸 VitoriaParladé y Puerto de San Lorenzo1
11 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaSantiago Domecq
12 agosto🇪🇸 San SebastiánAlcurrucén1
13 agosto🇪🇸 GijónSánchez Arjona
15 agosto🇪🇸 MálagaJandilla
17 agosto🇪🇸 San SebastiánGarcigrande
18 agosto🇪🇸 Ciudad RealDaniel Ruíz1
23 agosto🇪🇸 AlmeríaParladé1
26 agosto🇪🇸 CuencaGarcía Jiménez3
29 agosto🇪🇸 LinaresRomán Sorando
1 septiembre🇪🇸 Alcalá de HenaresGarcigrande2
2 septiembre🇪🇸 PalenciaJuan Pedro Domecq1
7 septiembre🇪🇸 ValladolidGarcía Jiménez y Olga Jiménez
9 septiembre🇪🇸 CalatayudAlcurrucén1
11 septiembre🇪🇸 AlbaceteVictoriano del Río
12 septiembre🇪🇸 MurciaSalvador Domecq
14 septiembre🇪🇸 AlbaceteNúñez del Cuvillo
15 septiembre🇪🇸 VillacarrilloBuenavista2
16 septiembre🇫🇷 NimesDaniel Ruíz3
22 septiembre🇪🇸 SevillaAlcurrucén
7 octubre🇪🇸 HellínLas Ramblas3
11 octubre🇪🇸 ZaragozaZalduendo1
13 octubre🇪🇸 ZaragozaEl Torreón
15 octubre🇨🇴 ManizalesErnesto Gutiérrez1
27 octubre🇲🇽 AguascalientesTeófilo Gómez2
28 octubre🇲🇽 MonterreySan Martín
4 noviembre🇲🇽 GuadalajaraCampo Real1
11 noviembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoBernaldo de Quirós y Campo Real1
24 noviembre🇲🇽 JuriquillaXajay1
25 noviembre🇲🇽 MéridaBernaldo de Quirós
2 diciembre🇲🇽 MotulLa Estancia

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndultoPremio
5 enero🇨🇴 DuitamaErnesto Gutiérrez4
7 enero🇨🇴 DuitamaLas Ventas del Espíritu Santo2Triunfador de la feria
11 enero🇨🇴 ManizalesLas Ventas del Espíritu Santo
12 enero🇨🇴 ManizalesErnesto Gutiérrez
26 enero🇲🇽 LeónBernaldo de Quirós1
27 enero🇲🇽 LeónTeofilo Gomez
8 febrero🇨🇴 MedellínLa Carolina
9 febrero🇨🇴 MedellínErnesto Gutiérrez y La Carolina1
10 febrero🇪🇨 AmbatoTriana1Triunfador de la feria La Merced
16 febrero🇨🇴 MedellínErnesto Gutiérrez2
8 marzo🇪🇸 CastellónGarcía Jiménez2
16 marzo🇪🇸 ValenciaGarcigrande1
29 marzo🇫🇷 ArlesPuerto San Lorenzo, Alcurrucén, Garcigrande3
15 abril🇪🇸 SevillaNúñez del Cuvillo
3 mayo🇲🇽 AguascalientesTeófilo Gómez
5 mayo🇲🇽 AguascalientesCampo Real
8 mayo🇫🇷 PalavasFuente Ymbro2
15 mayo🇪🇸 MadridAlcurrucén
19 mayo🇫🇷 NimesJuan Pedro Domecq2
24 mayo🇪🇸 MadridVictoriano del Rio1
30 mayo🇪🇸 AranjuezGarcigrande1
1 junio🇪🇸 Sanlúcar de BarramedaLa Palmosilla2
5 junio🇪🇸 MadridValdefresno
14 junio🇫🇷 IstresEl Tajo y La Reina
16 junio🇫🇷 IstresVictorino Martin
23 junio🇪🇸 AlicanteAlcurrucén1
29 junio🇪🇸 BurgosNúñez del Cuvillo
6 julio🇪🇸 TeruelTorrestrella
20 julio🇫🇷 ChâteaurenardAlcurrucén
25 julio🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo2
3 agosto🇪🇸 PontevedraAlcurrucén2
5 agosto🇪🇸 VitoriaSantiago Domecq1
11 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaZalduendo2
12 agosto🇪🇸 GijónJosé Vázquez1
16 agosto🇫🇷 BéziersJandilla, Núñez del Cuvillo, Robert Margé, Zalduendo, Alcurrucén y Garcigrande3
18 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaNúñez del Cuvillo2
24 agosto🇪🇸 AntequeraNúñez de Tarifa2
27 agosto🇪🇸 CuencaFuente Ymbro
28 agosto🇪🇸 TarazonaCharro de Len
2 septiembre🇪🇸 PalenciaNúñez del Cuvillo
7 septiembre🇪🇸 ValladolidVictoriano del Rio y El Pilar1
8 septiembre🇫🇷 DaxVictorino Martín, Garcigrande y Alcurrucén2
12 septiembre🇪🇸 SalamancaEl Pilar
14 septiembre🇪🇸 AlbaceteVictoriano del Rio1
17 septiembre🇪🇸 AlbaceteLas Ramblas1
28 septiembre🇪🇸 SevillaOlga Jiménez y García Jiménez
29 septiembre🇪🇸 ÚbedaAlcurrucén2

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
4 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasEl Capiro de Sonsón3
5 enero🇨🇴 DuitamaJuan Bernardo Caicedo3
9 enero🇨🇴 ManizalesLas Ventas del Espíritu Santo1
18 enero🇲🇽 LeónCampo Real1
25 enero🇨🇴 MedellínLa Carolina1
26 enero🇨🇴 DuitamaLas Ventas del Espíritu Santo2
2 febrero🇲🇽 LeónMontecristo1
8 febrero🇲🇽 GuadalajaraSanta María de Xalpa
17 marzo🇪🇸 ValenciaZalduendo1
29 marzo🇪🇸 CastellónAlcurrucén1
6 abril🇪🇸 Sanlúcar de BarramedaNúñez del Cuvillo12
13 abril🇪🇸 Navalmoral de la MataAlcurrucén1
5 mayo🇪🇸 SevillaJandilla
9 mayo🇪🇸 SevillaVictoriano del Río
10 mayo🇫🇷 PalavasJuan Pedro Domecq1
15 mayo🇪🇸 MadridVictoriano del Río
18 mayo🇪🇸 OsunaBuenavista11
19 mayo🇪🇸 MadridEl Pilar
30 mayo🇪🇸 AranjuezAlcurrucén
31 mayo🇪🇸 Sanlúcar de BarramedaSantiago Domecq3
7 junio🇫🇷 NimesGarcigrande
19 junio🇪🇸 ToledoGarcigrande2
20 junio🇪🇸 AlicanteAlcurrucén1
26 junio🇪🇸 AlgecirasFuente Ymbro2
28 junio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos1
29 junio🇪🇸 SoriaEl Torreón
2 julio🇪🇸 BurgosAlcurrucén1
11 julio🇪🇸 PamplonaJandilla
12 julio🇪🇸 TeruelJuan Manuel Criado1
26 julio🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo
2 agosto🇪🇸 PontevedraAlcurrucén2
3 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaTorrealta2
5 agosto🇪🇸 VitoriaAlbarreal
9 agosto🇪🇸 HuescaLuis Algarra1
14 agosto🇫🇷 BéziersDaniel Ruíz
15 agosto🇫🇷 BéziersRobert Margé2
16 agosto🇪🇸 GijónNúñez del Cuvillo
17 agosto🇪🇸 El Burgo de OsmaJulio de la Puerta3
23 agosto🇫🇷 Saint GillesNúñez del Cuvillo3
24 agosto🇪🇸 AntequeraNúñez de Tarifa1
25 agosto🇪🇸 AlmagroJosé Luis Marca1
28 agosto🇪🇸 LinaresRomán Sorando2
1 septiembre🇪🇸 PalenciaNúñez de Tarifa3
7 septiembre🇫🇷 BayonaGarcigrande2
11 septiembre🇪🇸 ValladolidEl Pilar1
12 septiembre🇪🇸 AlbaceteNúñez del Cuvillo3
13 septiembre🇪🇸 DaxVictoriano del Río1
15 septiembre🇪🇸 MurciaJuan Pedro Domecq y Parladé
17 septiembre🇪🇸 AlbaceteDaniel Ruíz1
27 septiembre🇪🇸 AbaránJandilla3
28 septiembre🇪🇸 SevillaJuan Pedro Domecq, Parladé y Daniel Ruíz
2 noviembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoSan Isidro y La Estancia2
9 noviembre🇵🇪 LimaRoberto Puga2
28 diciembre🇨🇴 CaliLas Ventas del Espíritu Santo

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaPremios
3 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasAlhama2
10 enero🇨🇴 ManizalesLas Ventas del Espíritu Santo y Achury Viejo1
11 enero🇨🇴 DuitamaJuan Bernardo Caicedo1
30 enero🇻🇪 San CristóbalJuan Pedro Domecq3Triunfador de la feria San Sebastian
5 febrero🇲🇽 Ciudad de MéxicoXayay
7 febrero🇨🇴 MedellínLa Carolina1
14 febrero🇨🇴 MedellínAchury Viejo y La Carolina1
16 febrero🇪🇨 AmbatoVistahermosa3Triunfador de la feria
14 marzo🇪🇸 CastellónOlga Jiménez y García Jiménez
15 marzo🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo3Premio de la Mejor Estocada
22 marzo🇲🇽 TijuanaLos Encinos
4 abril🇪🇸 CabraTorrehandilla2
5 abril🇫🇷 ArlesMontalvo1
22 abril🇪🇸 SevillaParladé
2 mayo🇪🇸 TrujilloLuis Algarra3
8 mayo🇫🇷 PalavasRobert Margé1
10 mayo🇪🇸 ValladolidVellosino2
16 mayo🇪🇸 OsunaFermín Bohórquez
21 mayo🇪🇸 MadridNúñez del Cuvillo1
23 mayo🇪🇸 Santisteban del PuertoSancho Dávila2
27 mayo🇪🇸 MadridAlcurrucén2Triunfador de la feria de San Isidro, mejor faena
4 junio🇪🇸 MadridAdolfo Martín
6 junio🇪🇸 GranadaTorrehandilla
13 junio🇪🇸 PlasenciaEl Pilar1
20 junio🇪🇸 Torrejón de ArdozLa Palmosilla2
21 junio🇪🇸 ÁvilaCarlos Charro2
27 junio🇪🇸 SoriaEl Torreón1
9 julio🇪🇸 PamplonaVictoriano del Río1
18 julio🇪🇸 ManzanaresAlbarreal2
19 julio🇪🇸 Roquetas de MarZalduendo2Triunfador de la feria
22 julio🇪🇸 SantanderNúñez del Cuvillo1
25 julio🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo2
6 agosto🇪🇸 VitoriaLuis Algarra
9 agosto🇫🇷 Saintes Maries de la MerAlbarreal3
12 agosto🇪🇸 GijónJuan Pedro Domecq2
13 agosto🇫🇷 BéziersJandilla
14 agosto🇫🇷 BéziersGarcigrande3
15 agosto🇪🇸 San SebastianJuan Pedro Domecq1Concha de oro
16 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaNúñez del Cuvillo, Jandilla, Vegahermosa y Fuente Ymbro5
17 agosto🇪🇸 Ciudad RealTorrealta2
22 agosto🇪🇸 MálagaFuente Ymbro
25 agosto🇪🇸 CuencaApolinar Soriano
27 agosto🇪🇸 AlmeríaZalduendo
29 agosto🇪🇸 BilbaoAlcurrucén
21 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoValdefresno2
1 septiembre🇪🇸 PalenciaMontalvo2
3 septiembre🇪🇸 Priego de CórdobaJosé Luis Marca2
5 septiembre🇪🇸 UtreraAlbarreal13
6 septiembre🇫🇷 BayonaGarcigrande
9 septiembre🇪🇸 NavaluengaLos Bayones
10 septiembre🇪🇸 AlbaceteAlcurrucén1
11 septiembre🇪🇸 ValladolidZalduendo3
12 septiembre🇪🇸 GuadalajaraEl Ventorrillo1
13 septiembre🇪🇸 VillacarrilloJulio de la Puerta
14 septiembre🇪🇸 SalamancaMontalvo2
15 septiembre🇪🇸 SalamancaGarcigrande2
16 septiembre🇪🇸 AlbaceteEl Pilar
19 septiembre🇪🇸 Aranda de DueroVictoriano del Río5
20 septiembre🇫🇷 NimesNúñez del Cuvillo2
23 septiembre🇪🇸 LogroñoFuente Ymbro4
15 noviembre🇵🇪 LimaDaniel Ruíz2
20 noviembre🇲🇽 JuriquillaXajay
6 diciembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoXajay1
29 diciembre🇨🇴 CaliErnesto Gutiérrez1

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornada
9 enero🇨🇴 ManizalesAchury Viejo
5 febrero🇲🇽 Ciudad de MéxicoXajay21
4 marzo🇪🇸 CastellónNúñez del Cuvillo
19 marzo🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo
26 marzo🇫🇷 ArlesGarcigrande2
7 abril🇪🇸 SevillaEl Pilar
14 abril🇪🇸 SevillaNúñez del Cuvillo
23 abril🇪🇸 BrihuegaNúñez del Cuvillo
13 mayo🇪🇸 MadridNúñez del Cuvillo
14 mayo🇫🇷 NimesGarcigrande1
16 mayo🇫🇷 NimesDaniel Ruíz1
20 mayo🇪🇸 MadridAlcurrucén
27 mayo🇪🇸 GranadaEl Torero2
29 mayo🇪🇸 LedesmaEl Pilar
30 mayo🇪🇸 MadridAdolfo Martín
1 junio🇪🇸 MadridVictoriano del Rio
11 junio🇪🇸 HaroValdefresno2
18 junio🇪🇸 Torrejón de ArdozCarlos Charro2
22 junio🇪🇸 AlgecirasLa Palmosilla1
24 junio🇪🇸 LeónJandilla2
25 junio🇪🇸 ZamoraAlcurrucén2
26 junio🇫🇷 Saint SeverEl Pilar3
29 junio🇪🇸 BurgosPuerto de San Lorenzo
9 julio🇫🇷 ÉauzeAntonio Bañuelos2
13 julio🇪🇸 PamplonaNúñez del Cuvillo1
22 julio🇫🇷 Mont de MarsanFuente Ymbro1
31 julio🇫🇷 BayonaMontealto1
6 agosto🇫🇷 Saintes Maries de la MerNúñez de Tarifa16
7 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaDomecq Parladé
12 agosto🇫🇷 BéziersGarcigrande1
13 agosto🇫🇷 BéziersNúñez del Cuvillo2
14 agosto🇪🇸 GijónJuan Pedro Domecq
15 agosto🇪🇸 San SebastiánZalduendo
17 agosto🇪🇸 LeganésAlbarreal1
18 agosto🇪🇸 Ciudad RealAlcurrucén
21 agosto🇪🇸 CuencaJosé Vázquez1
26 agosto🇪🇸 AlmeríaNúñez de Tarifa2
27 agosto🇪🇸 BilbaoFuente Ymbro
28 agosto🇪🇸 TomellosoMontalvo2
29 agosto🇪🇸 Colmenar ViejoJandilla1
3 septiembre🇪🇸 PalenciaMontalvo2
4 septiembre🇫🇷 BayonaGarcigrande2
8 septiembre🇪🇸 ValladolidZalduendo1
10 septiembre🇪🇸 AlbaceteMontalvo2
11 septiembre🇪🇸 AndújarSalvador Domecq13
12 septiembre🇪🇸 BazaNúñez de Tarifa3
15 septiembre🇪🇸 SalamancaMontalvo
16 septiembre🇪🇸 GuadalajaraTorrehandilla
17 septiembre🇫🇷 NimesAdolfo Martín2
21 septiembre🇪🇸 LogroñoFuente Ymbro1
25 septiembre🇪🇸 SevillaGarcía Jiménez y Antonio Sampedro2
26 noviembre🇪🇨 LatacungaTriana y Huagrahuasi
3 diciembre🇲🇽 MexicoSan Isidro
30 diciembre🇨🇴 CaliLas Ventas del Espíritu Santo

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
5 enero🇨🇴 ManizalesErnesto Gutiérrez31
9 enero🇨🇴 Cartagena de IndiasEl Capiro de Sonsón1
15 enero🇲🇽 MoroleónCarranco y José Garfias3
29 enero🇲🇽 Ciudad de MéxicoLos Encinos2
11 febrero🇨🇴 MedellínSanta Bárbara, Ernesto Gutiérrez y Achury Viejo2
12 febrero🇨🇴 BogotáJuan Bernardo Caicedo
16 marzo🇪🇸 ValenciaVictoriano del Río
24 marzo🇪🇸 CastellónNúñez del Cuvillo2
25 marzo🇪🇸 CastellónDomingo Hernández y Garcigrande1
2 abril🇲🇽 TexcocoJaral de Peñas3
28 abril🇲🇽 AguascalientesLos Encinos1
5 mayo🇪🇸 SevillaVictoriano del Río
14 mayo🇪🇸 ValladolidNúñez de Tarifa1
19 mayo🇪🇸 MadridBuenavista y Puerto de San Lorenzo
26 mayo🇪🇸 MadridJandilla y Salvador Domecq1
23 junio🇫🇷 IstresDomingo Hernández3
26 junio🇵🇪 ChotaRoberto Puga2
27 junio🇵🇪 ChotaAníbal Vásquez
29 junio🇪🇸 SegoviaLoreto Charro2
1 julio🇪🇸 ZamoraPuerto de San Lorenzo131
12 julio🇪🇸 PamplonaVictoriano del Río y Cortés1
21 julio🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo1
22 julio🇫🇷 Mont de MarsanTorrealta
27 julio🇪🇸 Palma de MallorcaMarqués de Quintanar1
4 agosto🇪🇸 HuelvaTorrealta
5 agosto🇫🇷 Saintes Maries de la MerAntonio Bañuelos1
10 agosto🇪🇸 GijónConde de Mayalde
11 agosto🇪🇸 HuescaLa Palmosilla3
12 agosto🇫🇷 BéziersNúñez del Cuvillo3
13 agosto🇫🇷 DaxMontalvo
14 agosto🇪🇸 MálagaVictoriano del Río2
15 agosto🇪🇸 AlmendralejoTorrestrella2
20 agosto🇫🇷 Saint GillesRobert Margé1
26 agosto🇪🇸 CuencaJosé Vázquez2
27 agosto🇲🇽 MonterreyBegoña3
2 septiembre🇪🇸 RondaTorrealta1
3 septiembre🇫🇷 BayonaAntonio Bañuelos4
7 septiembre🇪🇸 ValladolidGarcía Jiménez
9 septiembre🇪🇸 UtreraTorrealta1
10 septiembre🇪🇸 MurciaNúñez del Cuvillo2
12 septiembre🇵🇹 Moita de RibatejoPaulo Caetano
15 septiembre🇪🇸 GuadalajaraAlbarreal y Monte la Ermita
16 septiembre🇫🇷 NimesVictoriano del Río, Fuente Ymbro y Cortés
29 septiembre🇪🇸 MadridNúñez del Cuvillo
13 octubre🇪🇸 ZaragozaNúñez del Cuvillo1
29 octubre🇲🇽 GuadalajaraBegoña, San Miguel de Mimiahuápam y Santa Teresa
2 noviembre🇲🇽 TlaxcalaXajay
3 noviembre🇲🇽 MonterreySanta Bárbara2
4 noviembre🇲🇽 AguascalientesCampo Hermoso y Teófilo Gómez2
25 noviembre🇪🇨 LatacungaTriana1
26 noviembre🇵🇪 LimaPuerto de San Lorenzo2
9 diciembre🇲🇽 TeziutlánSan Fermín1
10 diciembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoVillar del Águila y Xajay
16 diciembre🇲🇽 LeónSan Miguel de Mimiahuápam1
17 diciembre🇲🇽 MéridaVilla Carmela1
25 diciembre🇲🇽 QuerétaroSan Miguel de Mimiahuápam
31 diciembre🇨🇴 CaliJuan Bernardo Caicedo4

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
12 enero🇨🇴 ManizalesJuan Bernardo Caicedo
20 enero🇲🇽 LeónBegoña
27 enero🇨🇴 MedellínJuan Bernardo Caicedo y De la Torre
2 febrero🇲🇽 Encarnación de DíazLa Estancia
5 febrero🇲🇽 Ciudad de MéxicoJaral de Peñas1
11 febrero🇨🇴 BogotáErnesto Gutiérrez3
13 febrero🇲🇽 Villa de Álvarez (La Petatera)José Barba1
25 febrero🇲🇽 GuadalajaraLa Estancia
3 marzo🇲🇽 ApizacoBoquilla del Carmen
10 marzo🇪🇸 CastellónVictorino Martín
16 marzo🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo
8 abril🇲🇽 TexcocoTorreón de Cañas1
14 abril🇲🇽 MoreliaFernando de la Mora
17 abril🇪🇸 SevillaNúñez del Cuvillo
20 abril🇲🇽 PueblaLa Venta del Refugio
21 abril🇲🇽 AguascalientesJaral de Peñas, Villa Carmela y Santa Fe del Campo1
22 abril🇲🇽 PachucaMontecristo1
27 abril🇲🇽 AguascalientesLa Joya2
29 abril🇲🇽 MonterreyBoquilla del Carmen y Arroyo Zarco2
4 mayo🇲🇽 Ciudad JuárezBegoña3
6 mayo🇲🇽 Plaza Caliente (Tijuana)La Antigua1
18 mayo🇪🇸 MadridJandilla1
19 mayo🇫🇷 NimesGarcigrande y Domingo Hernández4
30 mayo🇪🇸 MadridDomingo Hernández y Garcigrande2
1 junio🇪🇸 MadridVictoriano del Río
17 junio🇫🇷 IstresVegahermosa y Jandilla3
22 junio🇪🇸 AlicanteNúñez del Cuvillo
24 junio🇪🇸 VinarozBuenavista1
26 junio🇵🇪 ChotaSanta Rosa de Lima2
30 junio🇪🇸 BurgosAntonio Bañuelos1
6 julio🇪🇸 TeruelTorrealba1
8 julio🇪🇸 EsteponaJulio de la Puerta2
10 julio🇪🇸 PamplonaFuente Ymbro1
14 julio🇪🇸 ArévaloGarcigrande y Domingo Hernández1
21 julio🇫🇷 Mont de MarsanNúñez del Cuvillo2
28 julio🇪🇸 AlmadénManuel Blázquez1
29 julio🇪🇸 ValenciaNúñez del Cuvillo
4 agosto🇪🇸 BerjaEl Torero
5 agosto🇪🇸 El Puerto de Santa MaríaLa Palmosilla
10 agosto🇪🇸 HuescaManuel Blázquez
11 agosto🇫🇷 BéziersGarcigrande
12 agosto🇫🇷 DaxSantiago Domecq1
13 agosto🇪🇸 San SebastiánSantiago Domecq1
14 agosto🇪🇸 MálagaFuente Ymbro1
16 agosto🇪🇸 VitigudinoOrive1
24 agosto🇪🇸 BilbaoCortés
31 agosto🇫🇷 BayonaGarcigrande1
7 septiembre🇪🇸 Ejea de los CaballerosAntonio Bañuelos1
8 septiembre🇫🇷 ArlesVictoriano del Río2
9 septiembre🇪🇸 MurciaParladé2
13 septiembre🇪🇸 SalamancaMontalvo1
14 septiembre🇪🇸 GuadalajaraCarlos Charro2
15 septiembre🇪🇸 AlbaceteDomingo Hernández
16 septiembre🇫🇷 NimesNúñez del Cuvillo14
4 noviembre🇲🇽 AguascalientesVilla Carmela
11 noviembre🇲🇽 GuadalajaraBegoña y San Miguel de Mimiahuápam
18 noviembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoLa Estancia y Julián Hamdan1
25 diciembre🇲🇽 UriangatoCerro Viejo1
27 diciembre🇨🇴 CaliJuan Bernardo Caicedo1
30 diciembre🇨🇴 CaliErnesto Gutiérrez31

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
10 enero🇨🇴 ManizalesJuan Bernardo Caicedo
20 enero🇲🇽 Ciudad de MéxicoFernando de la Mora
1 febrero🇲🇽 LeónFernando de la Mora y Bernaldo de Quirós1
2 febrero🇲🇽 Encarnación de DíazTorreón de Cañas
10 febrero🇲🇽 GuadalajaraVilla Carmela
17 febrero🇲🇽 MonterreyTeófilo Gómez
24 febrero🇨🇴 BogotáErnesto Gutiérrez1
2 marzo🇲🇽 Autlán de la GranaMarrón
4 marzo🇪🇨 AmbatoVistahermosa1
5 marzo🇲🇽 JalostotitlánClaudio Huerta
9 marzo🇪🇸 IllescasJosé Vázquez1
10 marzo🇪🇸 OlivenzaZalduendo2
17 marzo🇪🇸 ValenciaJandilla2
13 abril🇪🇸 Palos de la FronteraJosé Luis Pereda1
21 abril🇫🇷 ArlesVegahermosa y Jandilla2
26 abril🇲🇽 AguascalientesSan Miguel de Mimiahuápam
27 abril🇲🇽 JuriquillaLa Estancia
28 abril🇲🇽 Plaza Caliente (Tijuana)Bernaldo de Quirós
3 mayo🇪🇸 SevillaNúñez del Cuvillo
5 mayo🇲🇽 AguascalientesBarralva2
12 mayo🇪🇸 SevillaMiura
23 mayo🇪🇸 MadridJandilla
5 junio🇪🇸 MadridBuenavista y Garcigrande
9 junio🇫🇷 NimesJuan Pedro Domecq1
15 junio🇪🇸 MadridVictoriano del Río
16 junio🇫🇷 IstresVictoriano del Río12
22 junio🇪🇸 AlicanteJuan Pedro Domecq2
23 junio🇫🇷 Saint SeverVictoriano del Río2
24 junio🇵🇹 Angra do HeroísmoAlbino Fernandes y Rego Botelho
29 junio🇪🇸 BurgosEl Pilar1
30 junio🇪🇸 SoriaSalvador Domecq2
10 julio🇪🇸 PamplonaJandilla1
18 julio🇫🇷 Mont de MarsanLuis Algarra1
20 julio🇪🇸 Roquetas de MarNúñez del Cuvillo3
21 julio🇫🇷 LunelJandilla1
24 julio🇪🇸 SantanderPuerto de San Lorenzo
28 julio🇪🇸 ValenciaLuis Algarra1
10 agosto🇫🇷 Saintes Maries de la MerGallon y Cuillé141
11 agosto🇪🇸 HuescaAdolfo Martín2
15 agosto🇫🇷 BéziersNúñez del Cuvillo1
16 agosto🇫🇷 DaxJandilla2
18 agosto🇪🇸 Ciudad RealTorrehandilla
25 agosto🇫🇷 Saint GillesFuente Ymbro12
30 agosto🇫🇷 BayonaLuis Algarra3
31 agosto🇪🇸 AlmazánAlbarreal2
3 septiembre🇪🇸 MelillaJulio de la Puerta2
13 septiembre🇪🇸 GuadalajaraMiranda y Moreno
14 septiembre🇫🇷 NimesGarcigrande3
15 septiembre🇪🇸 MurciaLa Palmosilla2
17 septiembre🇪🇸 AlbaceteMontalvo2
1 diciembre🇵🇪 LimaEl Olivar2
8 diciembre🇲🇽 Ciudad de MéxicoXajay
25 diciembre🇲🇽 ApizacoLa Antigua1
30 diciembre🇨🇴 CaliJuan Bernardo Caicedo

0

corridas

0

orejas

FechaCiudadGanaderíaRaboOrejasCornadaIndulto
8 enero🇨🇴 ManizalesLas Ventas del Espíritu Santo3
26 enero🇲🇽 LeónFernando de la Mora
2 febrero🇨🇴 BogotáErnesto Gutiérrez1
22 febrero🇲🇽 Autlán de la GranaVilla Carmela
23 febrero🇲🇽 JalostotitlánSan Constantino
1 marzo🇨🇴 BogotáJuan Bernardo Caicedo2
8 marzo🇲🇽 GuadalajaraArroyo Zarco21
3 agosto🇪🇸 HuelvaJuan Pedro Domecq1
15 agosto🇫🇷 BéziersRobert Margé1
23 agosto🇪🇸 AstorgaGarcía Jiménez3
17 septiembre🇫🇷 NimesVegahermosa1
20 septiembre🇫🇷 NimesJandilla1
26 septiembre🇪🇸 GranadaJuan Pedro Domecq2

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this